• Lot de 2 louches - circa 1900

    79.00€Prix

    Une louche en métal argenté de 32 cm de longueur et 8.5 cm de diamètre avec deux poinçons dans la coupole. L'autre pièce en étain de 33 cm de longueur et 9 cm de diamètre.Les deux pièces sont de style Régence, époque 1900, France. Bon état général.
    Poids des deux pièces : 387 gr.

    "Lot of 2 ladles - circa 1900"

    A silver-plated ladle 32 cm long and 8.5 cm in diameter with two punches in the cupola. The other piece in pewter 33 cm long and 9 cm in diameter. Both pieces are Regency style, 1900, France. Good condition.

    Weight of the two pieces: 387 gr.

    L'envoi en France et à l'International est gratuit.

    Free shipping.

    © 2023 by Name of Site. Proudly created with Wix.com. Mentions Légales

    • Facebook App Icon